terça-feira, 24 de dezembro de 2013
terça-feira, 17 de setembro de 2013
OS IRMÃOS ADAMI EM INTERLAGOS !!!
Os irmãos gêmeos Pedro e Jose Victor Adami (Adami S/A - Na Racing - Forteck)participaram da sua primeira prova em Interlagos.O piloto Pedro Adami conquistou o 3º lugar na etapa do Paulista de Kart 2013 categoria cadete e 6º na categoria Super Cadete. Seu irmão, Jose Victor ,esteve muito próximo de conquistar um pódio.Os irmãos saíram de Interlagos contentes com o resultado pois estão levando a sério a carreira de piloto e treinando constantemente.Próximo objetivo Copa Brasil 2013.
quarta-feira, 4 de setembro de 2013
ATENÇÃO PILOTOS !!!
Regulamento TROFEO RIOMAFRA Disponível http://nelsonamaralracing.blogspot.com.br/p/regulamento-201.html
sábado, 24 de agosto de 2013
PILOTOS CONFIRMADOS ATÉ O MOMENTO PARA O TROFÉO RIOMAFRA dias 06/07 de setmebro:
01-Tick Saliba formula 4
02-Carlos Reynaud
03-Marlon Blum
04-Ricardo Stoeberl
05-Cleber Paludo
06-Allan Ramos
07-Flaviano Ramos
08-Nelson Amaral formula 4
09-Vitor Belém
02-Carlos Reynaud
03-Marlon Blum
04-Ricardo Stoeberl
05-Cleber Paludo
06-Allan Ramos
07-Flaviano Ramos
08-Nelson Amaral formula 4
09-Vitor Belém
10-Camilo formula 4
11-Osmar Polydoro Jr formula 4
12-Marcos Zaniollo formula 4
13-Roberto Margeon formula 4
14-Cyro Bittencourt formula 4
13-Roberto Margeon formula 4
14-Cyro Bittencourt formula 4
15-Ney Bitencourt formula 4
16-Pablo Margeon formula 4
17-Vicente Rando Neto formula 4
18-Roberto Jr formula 4
19-Diego Fernandes formula 4
20-Jandre Nunes formula 4
21-Paulo Roberto
22-Marcos Prestes
23-Vigando Kondlatsch
24-Andrio Stelmach
25-Fabricio Langer
26-Antonio Galkowski Jr
27-Jorjo M. Frohner
28-Leandro Ferigotti
29-Adilson Kassulke f 4 preparado
30-Ricardo Silva
31-João Soares
32-Marcos Antunes
33-Gustavo (Indaial)
34-Mayke Naderer cadete
21-Paulo Roberto
22-Marcos Prestes
23-Vigando Kondlatsch
24-Andrio Stelmach
25-Fabricio Langer
26-Antonio Galkowski Jr
27-Jorjo M. Frohner
28-Leandro Ferigotti
29-Adilson Kassulke f 4 preparado
30-Ricardo Silva
31-João Soares
32-Marcos Antunes
33-Gustavo (Indaial)
34-Mayke Naderer cadete
35-Pedro Adami cadete
36-Jose |Victor Adami cadete
37-Mateus Silva cadete
38-Marlon my
39-Guilherme Sell
40-Pedro S.Selmer cadete
41-Felipe Barzenski formula 4
42-Jorge fernandes formula 4
sexta-feira, 26 de julho de 2013
Atenção Pilotos !!!
É com imenso prazer que comunicamos que estaremos organizando um Grande evento no Kartódromo de Rio Negro- Pr em parceria com a Federação Paranaense de Automobilismo e apoio dos pilotos.Tick Saliba,Carlos Reynaud e Marlon Blum nos dia 06 e 07 de SETEMBRO.
Será no mesmo formato da Consagrada Copa Sul, treinos na sexta feira e Corrida no sábado.
Valores:
- Sábado: Tomadas de Tempo e Corridas
Galera, inscrições abertas para o TROFEO RIOMAFRA DE KART 2013!
Categorias:
CADETE (motor alugado): a definir R$ 300,00
F4 ORIGINAL (motor alugado): R$ 450,00 (aluguel do motor e combustível incluído)
F4 PREPARADO (motor próprio): R$ 200,00 (combustível incluído)
MY (motor alugado) - Jr, Jr Menor, Graduados, Sênior e Super Sênior: R$ 650,00 (aluguel do motor e combustível incluído)
125 STOCK (motor próprio): R$ 200,00 (combustível incluído)
O combustível incluído nos valores de inscrição é para a tomada de tempo e as corridas! Os motores serão fornecidos pela Pablo Racing
Garanta já sua inscrição através de cheque e depósito bancário:
Para os pilotos que ainda não tem carteirinha, podem fazer no dia do evento pagando em dinheiro ou cheque na secretaria da prova.
NELSON AMARAL RACING. tel :(41)-9988-8404 ou (41)9214-0499
Site Copa Sul - http://amaralracing.wix.com/nelsonamaralracing
ou Facebook Copa Sul - https://www.facebook.com/pages/Copa-Sul-De-Kart/165168683637011
segunda-feira, 15 de julho de 2013
Atenção Pilotos !!!
Classificações Finais Da 3ª Copa Sul De Kart 2013 Disponíveis No Link Acima Classificação Copa Sul 2013
sexta-feira, 5 de julho de 2013
Atenção Pilotos !!!
Agora Temos Nosso Site Deem Uma Conferida !!!
http://amaralracing.wix.com/nelsonamaralracing
http://amaralracing.wix.com/nelsonamaralracing
terça-feira, 2 de julho de 2013
Final Da 3ª Copa Sul Kartódromo Beto Carrero World
Copa Sul teve etapa final marcada por muita chuva no Beto Carrero
Stefano Marins (Cadete), Pedro Aizza (Mirim), Sérgio Ramos (Super TaG), Fernando Pastro (TaG), Roberto Wuthstrack Júnior (F4 Graduados), Roberto Margeon (F4), Chico Sens (F4 Preparado), Pedro Saderi (MY Graduados), André Guidalli (MY Sênior), Carlos Saderi (MY Super Sênior), Pedro Goulart (Júnior Menor) e Rafael Lisboa (Super Cadete) foram os campeões.
MY GRADUADOS1 Henrique Basso – 30 pontos
2 Pedro Saderi – 28
3 Leonardo Cruz – 26
4 Guilherme Bianchini – 22
5 Wellington Larsen – 21
6 Flávio Lisboa – 20
7 Guilherme Lioi – 17
8 William Ferens -15
9 Gabriel Siebert – 13
10 Nathanael Bueno – 12
MY SÊNIOR1 André Gudalli
2 Thiago Bittencourt – 26
3 Lúcio Pinto – 24
4 Edward Fachini – 23
5 Ronaldo Oliveira – 22
6 Rafael Caetano – 22
7 Manoel Queiróz – 18
8 Fernando Scotti -11
9 Jean Franco – 9
2 Thiago Bittencourt – 26
3 Lúcio Pinto – 24
4 Edward Fachini – 23
5 Ronaldo Oliveira – 22
6 Rafael Caetano – 22
7 Manoel Queiróz – 18
8 Fernando Scotti -11
9 Jean Franco – 9
MY SUPER SÊNIOR1 Carlos Saderi – 30 pontos
2 Júnior Tenório – 27
3 Márcio Rudiger – 26
4 Nestor Ferens – 25
2 Júnior Tenório – 27
3 Márcio Rudiger – 26
4 Nestor Ferens – 25
CADETE1 Stefano Marins – 30 pontos
2 Rafael Lisboa – 27
3 José Muggiati Neto – 27
4 João Vitor Barcelos – 20
5 Diego Said – 20
6 Juan Pablo Lana – 19
7 Breno Rubin – 14
8 Renan Possamai – 14
9 Mateus da Silva – 14
10 Antonela Bassani – 13
11 Pedro Adami – 12
12 Pedro Selmer – 11
13 João Pedro Petri – 11
14 Pedro Adami – 11
15 William Morawski – 6
2 Rafael Lisboa – 27
3 José Muggiati Neto – 27
4 João Vitor Barcelos – 20
5 Diego Said – 20
6 Juan Pablo Lana – 19
7 Breno Rubin – 14
8 Renan Possamai – 14
9 Mateus da Silva – 14
10 Antonela Bassani – 13
11 Pedro Adami – 12
12 Pedro Selmer – 11
13 João Pedro Petri – 11
14 Pedro Adami – 11
15 William Morawski – 6
MIRIM1 Pedro Aizza – 30 pontos
2 Mayke Naderer – 14
2 Mayke Naderer – 14
SUPER TaG1 Sérgio Ramos -63 pontos
2 Felipe Bertien – 49
3 Valdir Germiniani -49
4 Fabrício Coral – 45
5 JoséTelmo – 33
6 Gabriel Vieira – 29
7 Marcos Prestes – 21
8 Murilo Fernandes – 18
9 Fábio Soar – 10
2 Felipe Bertien – 49
3 Valdir Germiniani -49
4 Fabrício Coral – 45
5 JoséTelmo – 33
6 Gabriel Vieira – 29
7 Marcos Prestes – 21
8 Murilo Fernandes – 18
9 Fábio Soar – 10
TaG1 Fernando Pastro – 62 pontos
2 Fernando Scotti – 46
3 Carlos Saderi – 46
4 Leonardo Nienkotter – 42
5 Francesco Ventre – 31
6 Marcos Rubin – 29
7 Juliano Rigon – 28
8 Markenson Marques – 20
9 Rodrigo Bastian – 19
10 Eduardo Moratelli – 19
11 Doglas Pierosan – 17
12 Mateus Lese -17
13 Jeferson Abel – 17
14 Márcio Rudiger – 8
15 #332 – 3
16 Luciano Karan – 1
2 Fernando Scotti – 46
3 Carlos Saderi – 46
4 Leonardo Nienkotter – 42
5 Francesco Ventre – 31
6 Marcos Rubin – 29
7 Juliano Rigon – 28
8 Markenson Marques – 20
9 Rodrigo Bastian – 19
10 Eduardo Moratelli – 19
11 Doglas Pierosan – 17
12 Mateus Lese -17
13 Jeferson Abel – 17
14 Márcio Rudiger – 8
15 #332 – 3
16 Luciano Karan – 1
F4 GRADUADOS1 Henrique Lioi – 35 pontos
2 Ricardo Peters – 35
3 Gustavo Pinheiro – 33
4 Roberto Wuthstrack Júnior – 29
5 Diego Fernandes – 28
6 Ângelo Chiarelli – 27
7 Jorge Fernandes – 24
8 Felipe Bronovski – 23
9 Jandre Nunes – 22
10 William França Filho – 18
11 Cyro Bittencourt – 18
12 Murilo Vegini – 15
13 Chico Sens – 14
14 Allan Ramos -13
15 #246 – 10
16 Tick Saliba – 6
17 Felipe Havishi – 5
18 Patrick Piazza – 3
2 Ricardo Peters – 35
3 Gustavo Pinheiro – 33
4 Roberto Wuthstrack Júnior – 29
5 Diego Fernandes – 28
6 Ângelo Chiarelli – 27
7 Jorge Fernandes – 24
8 Felipe Bronovski – 23
9 Jandre Nunes – 22
10 William França Filho – 18
11 Cyro Bittencourt – 18
12 Murilo Vegini – 15
13 Chico Sens – 14
14 Allan Ramos -13
15 #246 – 10
16 Tick Saliba – 6
17 Felipe Havishi – 5
18 Patrick Piazza – 3
F4 SÊNIOR1 Vinícius Simão – 43 pontos
2 Vicente Rando Neto – 39
3 Nélson Amaral – 38
4 Roberto Margeon – 30
5 #112 – 22
6 Marco Vertuoso – 11
2 Vicente Rando Neto – 39
3 Nélson Amaral – 38
4 Roberto Margeon – 30
5 #112 – 22
6 Marco Vertuoso – 11
F4 PREPARADO1 Jean Gabriel Marlo – 29 pontos
2 Jorge Garcia – 26
3 Juan Serna – 25
4 Fabiano Tortelli – 24
5 Chico Sens – 23
6 Fabrício Marcon – 19
7 Márcio Morlo – 13
8 João Soares – 8
9 Marciano Cardoso – 7
10 Roberto Noack – 6
11 Pedro Barreto – 0
2 Jorge Garcia – 26
3 Juan Serna – 25
4 Fabiano Tortelli – 24
5 Chico Sens – 23
6 Fabrício Marcon – 19
7 Márcio Morlo – 13
8 João Soares – 8
9 Marciano Cardoso – 7
10 Roberto Noack – 6
11 Pedro Barreto – 0
JÚNIOR MENOR1 Pedro Goulart – 30 pontos
2 Valentina Olsen – 28
3 Rodrigo Tenório – 25
4 João Magalhães – 22
5 Alex Baldissera – 20
6 Gustavo Jorge – 13
7 Pedro Marques – 12
8 Gabriel Ballstaedt – 9
9 Pedro da Silva – 8
2 Valentina Olsen – 28
3 Rodrigo Tenório – 25
4 João Magalhães – 22
5 Alex Baldissera – 20
6 Gustavo Jorge – 13
7 Pedro Marques – 12
8 Gabriel Ballstaedt – 9
9 Pedro da Silva – 8
SUPER CADETE1 Rafael Lisboa – 28 pontos
2 Stefano Marins – 28
3 Agnã Zago – 15
4 Pedro – 0
2 Stefano Marins – 28
3 Agnã Zago – 15
4 Pedro – 0
quarta-feira, 12 de junho de 2013
domingo, 21 de abril de 2013
Assinar:
Postagens (Atom)